UNAM FCA Portal del Profesor

LICENCIATURA
Jefes de Carrera y Coordinaciones Académicas


Jefatura de la Licenciatura en Contaduría Mtra. María de Lourdes Domínguez Morán
56-16-04-58
Ext.204 y 222
56-16-04-58
Ext.224
mmoran@fca.unam.mx
Coordinaciones Académicas Coordinadores(as) Teléfono Correo Electrónico

Auditoría

Mtro. Pedro Eduardo Quezada García

56 22 83 69

pquezada@fca.unam.mx

Contabilidad Básica y Avanzada

Mtra. Ana Lilia Contreras Villagómez

56 22 83 15

acontreras@fca.unam.mx

Costos y Presupuestos

L.A.C. Carlos Ruiz Díaz

56 22 83 14

cruiz@fca.unam.mx

Derecho

Mtro. Isaías Reyes Bojórquez

56 22 83 17

ireyes@fca.unam.mx

Fiscal

C.P. y E.F. María Gloria Arévalo Guerrero

56 22 83 17

garevalo@fca.unam.mx

Finanzas

Mtra. Graciela Enríquez Guadarrama

56 22 83 17

geguadarrama@fca.unam.mx


Jefatura de la Licenciatura en Administración Mtra. Rosa Martha Barona Peña 56-16-01-16 mbarona@fca.unam.mx
Coordinaciones Académicas Coordinadores(as) Teléfono Correo Electrónico

Administración Avanzada

Mtro. Javier Isaac Osorio González

5622 8409

josorio@fca.unam.mx

Administración Básica

Mtra. Cora Yolanda Narcia Constandse

5622 8381

cnarcia@fca.unam.mx
coranarciac@yahoo.com.mx

Mercadotecnia

L.A. Romeo Vite López

5622 8385

rvite@fca.unam.mx

Metodología de la Investigación y Ética

5622 8312

Operaciones, Adquisiciones y Abastecimiento

Mtro. Joaquín Orduña Trujillo

5622 8408

joaquin_orduna@unam.mx

Recursos Humanos

Dr. Armando Tomé González

5622 8410 Ext.211

atome@fca.unam..mx


Jefatura de la Licenciatura en Informática Mtra. María del Rocío Huitrón Hernández 56 22 84 07 rohuitron@fca.unam.mx
Coordinaciones Académicas Coordinadores(as) Teléfono Correo Electrónico

Matemáticas

Mtro. Francisco Alberto Piña Salazar

5622 8311

fpina@fca.unam.mx

Economía

Mtra. María Angélica Alicia Raya Sánchez

5622 8312

araya@correo.fca.unam.mx

Informática

Mtro. Armando Moisés Bernal Kaiser

5622 8406

abernal@fca.unam.mx

 


Sitios importantes
para Profesores

Oficina Virtual
DGP
Induccion para el Personal Academico
DGAPA
Legislacion Universitaria
RUA
UNAM en linea
Escritorio Academico
Habitat Puma
Unam Digital
Cultura Unam
Red de Acervos Digitales

Fundacion UNAM

100 años UNAM



Visitantes:
Desde jueves
28/Abril/2011



Hecho en México, todos los derechos reservados 2011. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución. Créditos