UNAM FCA Portal del Profesor

LICENCIATURA
Jefes de Carrera y Coordinaciones Académicas

Jefatura de la Licenciatura en Contaduría Mtra. María de Lourdes Domínguez Morán
56-16-04-58 Ext.204
mmoran@fca.unam.mx
Coordinaciones Académicas Coordinadores(as) Teléfono Correo Electrónico

Auditoría

Mtro. Pedro Eduardo Quezada García

56 22 83 69
Ext.220

pquezada@fca.unam.mx

Contabilidad Básica y Avanzada

Mtra. Ana Lilia Contreras Villagómez

56 22 83 15
Ext.201

acontreras@fca.unam.mx

Costos y Presupuestos

L.A.C. Carlos Ruiz Díaz

56 22 83 14
Ext.218

cruiz@fca.unam.mx

Derecho

Mtro. Isaías Reyes Bojórquez

56 22 84 07
Ext.207

ireyes@fca.unam.mx

Fiscal

C.P. y E.F. María Gloria Arévalo Guerrero

56 22 83 17
Ext.213

garevalo@fca.unam.mx

Finanzas

Mtra. Graciela Enríquez Guadarrama

56 22 83 17
Ext.225

geguadarrama@fca.unam.mx


Jefatura de la Licenciatura en Negocios Internacionales Mtra. Rosa Martha Barona Peña 56-22-83-14
Ext.231
mbarona@fca.unam.mx
Coordinaciones Académicas Coordinadores(as) Teléfono Correo Electrónico

Asuntos Internacionales

Mtro. Israel Vladimir Villa García

5622-8314  Ext. 226

ivilla@fca.unam.mx 


Jefatura de la Licenciatura en Administración Dr. Armando Tomé González 56-22-84-10
Ext. 211
atome@fca.unam.mx
Coordinaciones Académicas Coordinadores(as) Teléfono Correo Electrónico

Administración Avanzada

Mtro. Javier Isaac Osorio González

5622 8409
Ext.219

josorio@fca.unam.mx

Administración Básica

Mtra. Cora Yolanda Narcia Constandse

5622 8381
Ext.215

cnarcia@fca.unam.mx

Mercadotecnia

L.A. Romeo Vite López

5622 8385
Ext.214

rvite@fca.unam.mx

Metodología de la Investigación y Ética

5622 8312
Ext.210

Operaciones, Adquisiciones y Abastecimiento

Mtro. Joaquín Orduña Trujillo

5622 8408
Ext.217

jorduna@fca.unam.mx

Recursos Humanos

 

5622-8410
Ext.211

 


Jefatura de la Licenciatura en Informática Mtra. María del Rocío Huitrón Hernández 56 22 84 06
Ext.203
rohuitron@fca.unam.mx
Coordinaciones Académicas Coordinadores(as) Teléfono Correo Electrónico

Matemáticas

Mtro. Francisco Alberto Piña Salazar

5622 8311
Ext.216

fpina@fca.unam.mx

Economía

Mtra. María Angélica Alicia Raya Sánchez

5622 8408
Ext.227

araya@correo.fca.unam.mx

Informática

Mtro. Armando Moisés Bernal Kaiser

5622 8406
Ext.209

abernal@fca.unam.mx


Sitios importantes
para Profesores

Oficina Virtual
DGP
Induccion para el Personal Academico
DGAPA
Legislacion Universitaria
RUA
UNAM en linea
Escritorio Academico
Habitat Puma
Unam Digital
Cultura Unam
Red de Acervos Digitales

Fundacion UNAM

100 años UNAM



Visitantes:
Desde jueves
28/Abril/2011



Hecho en México, todos los derechos reservados 2011. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución. Créditos