UNAM FCA Portal del Profesor

Directorio de la Secretaría de Personal Docente

 

Secretario de Personal Docente
Mtro. Gustavo Almaguer  Pérez
 56-22-83-73 y 56-16-25-58 
 almaguer@fca.unam.mx

Jefe del Departamento de Movimientos y Prestaciones
L.A. Jesús Mata Pacheco
 56-16-25-58 y 56-22- 83-67 
 jmata@fca.unam.mx

Coordinadores de Movimientos y Prestaciones
Atención a profesores por orden alfabético
Inicia: AAAA Termina: ESCO
Mtro. Moisés López Pérez
 56-22-83-67 
 mlopez@fca.unam.mx 

Atención a profesores por orden alfabético
Inicia: ESCU, Termina: LOPE
Mtra. Mónica Espejel Hernández
 56-22-83-67 
 mespejel@fca.unam.mx  

Atención a profesores por orden alfabético
Inicia: LOPF, Termina: REAL
L.A. Rocío Pérez de León
 56-22-83-67 
 rperez@fca.unam.mx 

Atención a profesores por orden alfabético
Inicia: REAM, Termina: ZZZZ
L.C. Carla Renata Rosas Moreno
 56-22-83-67 
  crosas@fca.unam.mx

Jefa del Departamento de Control Docente y Programas Institucionales
Mtra. Beatriz Flores Muñoz
 56-22-82-90 
 bflores@fca.unam.mx

Coordinadora de Control Docente y Programas Institucionales
L.C. Ivonne Flores de Santiago
 56-22-82-90 
 iflores@fca.unam.mx 

Apoyo al departamento de Control Docente
L.A. María de Lourdes Salas Sáenz
 56-22-82-90 
 msalas@fca.unam.mx 

Asistente del departamento de Control Docente
L.A. Diana Jazmín Galicia Cuevas
 56-22-82-90
 dgalicia@fca.unam.mx 

Responsable de la Sala de Profesores turno: “Matutino”
Sra. Sofía Peña Herrera
 56-22-82-94

Responsable de la Sala de Profesores turno: “Vespertino”
Sr. Juan Carlos Contreras Segundo
 56-22-82-94

Asistente de la Sala de Profesores turno: “Vespertino”
Srita. Emma Alcantar Mora
 56-22-82-94

Jefa del Departamento de Selección y Evaluación Docente
L.A. Leticia Ortega Frías
 56-22-82-90 
 lortega@fca.unam.mx

Coordinadora del Departamento de Selección Docente
Lic. en Psic. Lorena Ishel Tinajero Chávez
 56-22-82-97
 ltinajero@fca.unam.mx

Jefa del Departamento de Operación Docente
Mtra. Beatriz Sánchez Osornio
 56-22-83-79
 bsanchez@fca.unam.mx 

Coordinadora del Departamento de Operación Docente
L.A. Diana Vianey Durán Hernández
 56-22-83-79
 dduran@fca.unam.mx

Coordinadora del Portal del Profesor
L.A. Sandra Fabiola Solís Díaz
 56-22-83-79
 fasolis@fca.unam.mx 

Expedientes de Académicos
Sra. Yolanda Nolasco Castañón
 56-22-83-79
 ynolasco99@yahoo.com

Jefe del Departamento de Desarrollo de Proyectos
L.C. José Luis Ramírez Álvarez
tel 56-22-83-67
mail jlramirez@fca.unam.mx

Apoyo Secretarial

Sra. Guadalupe Méndez Martínez
 56-22-83-73 y 56-16-25-58
 gmendez@fca.unam.mx
Srita. Eva Yazmín Hernández Merino
 56-22-82-90
mail yaz_simbai@hotmail.com
   
   

Sitios importantes
para Profesores

Oficina Virtual
DGP
Induccion para el Personal Academico
DGAPA
Legislacion Universitaria
RUA
UNAM en linea
Escritorio Academico
Habitat Puma
Unam Digital
Cultura Unam
Red de Acervos Digitales

Fundacion UNAM

100 años UNAM



Visitantes:
Desde jueves
28/Abril/2011



Hecho en México, todos los derechos reservados 2011. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución. Créditos